Как чувствовать себя уверенно в любой ситуации, по просьбе читатей

admin
как чувствовать себя уверенно в любой ситуации

Многие люди чувствуют себя уверенно в своей профессиональной сфере. Хирург прекрасно оперирует и в операционной не испытывает стресса (кроме крайне сложных ситуаций, конечно). Певец запросто споет свои любимые песни на публику, даже не будучи готовым. Заводчик собак расскажет вам все про свои любимые породы и ответит практически на любой вопрос по уходу за домашними питомцами.

В школе, к великому моему сожалению, не учат мыслить критически, а это ведь одна из важнейших вещей в жизни — уметь анализировать, ставить суждения под сомнения, делать выводы и прочее. Это помогает спокойнее относиться к различным ситуациям, помогает легко и непринужденно искать решение.

Поскольку в неожиданной ситуации мы испытываем стресс, то верным решением будут техники для релаксации. Мне помогают дыхательные техники. Их сегодня нескончаемое количество. Подберите наиболее подходящую вам и используйте ее в напряженный момент, чтобы прийти в себя и успокоиться.

В своей сфере мы чувствуем себя свободно. Мы уверенно опираемся на свои знания и опыт, легко делимся своими мыслями и впечатлениями, может запросто решить любую проблему, касающуюся нашей работы. По сути, человек чувствует себя уверенно, когда знает что делать.

В жизни часто происходят ситуации, которые мы не могли предвидеть, форс-мажоры, чрезвычайные происшествия. Да, быть готовым к любым обстоятельствам невозможно. Поймите это, примите и расслабьтесь. Вы не божественное существо, вы человек, который может ошибаться, быть неготовым, который может растеряться.

Удачи вам!

Здравствуйте дорогие девушки! Сегодня я хочу поделиться важной информацией: как предотвратить замершую беременность на раннем сроке. Ведь уже ни для кого не секрет, что первый триместр беременности является самым важным.…

Во-первых, примите, что в подобной ситуации первым делом вы испытаете страх и панику. Поймали эти ощущения и можно успокоиться.

Дайте себе немного свободы. Не ругайте за оплошности.

Здравствуйте, дорогие читатели! В жизни случается всякое и не всегда эти события приятны. И тем не менее, все проходит, налаживается и становится обыденным. Любая ситуация развивается по определенным схемам, о…

Чрезвычайные происшествия дают возможность вам испытать себя на деле. И к ним можно подготовиться. Не к конкретной ситуации, а в целом. Как на человеке сказывается непредвиденное положение? Страх, паника, суетливость, нервное напряжение.

Если ваш самоанализ начнет заходить глубже, то рекомендую к прочтению статью «В чем смысл жизни».

Для того чтобы быть более уверенным в жизни, найдите свои сильные и слабые стороны. Поймите что помогает вам сконцентрировать внимание, что помогает вникнуть в суть проблемы, а что, наоборот, отвлекает и мешает. Когда вы разберетесь в этих вопросах, тогда сможете развивать своих помощников и избавляться от помех.

ТРИЗ помогает искать необычные и нестандартные решение и ответы на самые запутанные вопросы. Раскрывается понятие постановки задачи, ведь зачастую проблемы начинаются еще на уровне вопроса. Как повысить уровень продаж, в какой садик отдать ребенка, как лучше ходить за покупками — благодаря этой технике вы можете научиться быстро и оригинально решать любые жизненные задачи.

Здравствуйте, дорогие читатели! Согласитесь, уверенность помогает добиться успеха в задуманном деле. Кроме того, неуверенные в себе люди реже берутся за что-то новое из-за страха потерпеть неудачу. Как чувствовать себя уверенно в любой ситуации? Возможно ли быть готовым ко всему? Сегодняшняя статья поможет вам составить свой рецепт уверенности в себе.

Если это не ваша сильная сторона — не переживайте. Сколько бы сейчас вам не было лет, вы запросто можете научиться критически мыслить. Поможет вам в этом ТРИЗ (теория решения изобретательских задач). Я сама относительно недавно познакомилась с этим направлением. Не воспринимайте слово изобретательских, как что-то страшное.

Вы не уверены в себе? Думаете, что у вас ничего не выйдет? Боитесь и сомневаетесь в себе? Тогда вам обязательно стоит прочитать статью «Как поднять самооценку».

Развивайте свой словарный запас, ораторское мастерство, умение вести переговоры, изучайте язык тела. Все это отлично поможет при взаимодействии с людьми. Уделяйте внимание своим навыкам общения.

Не будем копать глубоко. Просто попробуем посмотреть на себя со стороны в двух противоположных ситуациях. Для начала давайте разберемся в каких ситуациях вы чувствуете себя уверенно, спокойно.

Стабильно и комфортно будет не всегда. Но именно форс-мажоры позволяют посмотреть, как вы реагируете в подобных обстоятельствах, как вы ведете себя, что вас отвлекает, что помогает. Используйте это, набирайтесь опыта, тренируйтесь для дальнейших побед.

Что помогает вам не запаниковать, не суетиться и не выйти из себя?

Здравствуйте, дорогие читатели! Принято считать, что женщины более терпеливы, нежели мужчины. Нам приходится ждать принца, потом момента, когда тот соизволит сделать предложения, затем девять месяцев проводим в трепетном ожидании малыша.…

Так, мы переходим ко второму вопросу, который вы должны себе задать — в каких ситуациях я теряюсь и не знаю, что делать. Попробуйте понять, что вас выводит из равновесия, почему вы начинаете суетиться, нервничать.

Что выводит вас из себя? Какой ситуации вы нервничаете и не находите себе места? Что помогает вам справиться с непредсказуемостью? Какие ваши сильные стороны? Вы умеете их использовать?

Предлагаю вашему вниманию книгу Дейла Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить». Помните, многие проблемы живут лишь в нашей голове и не существуют в реальности.

Во-вторых, из любой ситуации можно найти выход. Помните, что решения принимать лучше на здравую голову. Поэтому действуйте медленно и рассудительно. Дайте себе время на то, чтобы найти решение. Со временем вы будете реагировать и действовать быстрее.

Мне зачастую очень помогает чувство юмора в непредвиденной ситуации. Особенно здорово, когда умеешь посмеяться над собой. Самокритика убивает критику. Если вы можете улыбнуться, когда сделали что-то нелепое, то чувство неловкости уйдет очень быстро.

Давайте сразу определимся с понятиями. Под словом критическое мы понимаем мышление, которое оценивает, анализирует, может поставить под сомнение, делает выводы из приведенных аргументов. Критика здесь не понимается, как отрицательное суждение или поиск недостатков.

Вернитесь к первому пункту. Ваши сильные и слабые стороны. Составьте свой список помощников для вашей уверенности. Зная, что вы нервничаете без телефона в кармане, носите всегда его с собой. В обществе вам проще находиться с кем-то, нежели одному? Берите с собой товарища на важные мероприятия.

Источник: http://www.projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: