Секреты: 5 главных фильмов, в которых снимался мэтт дэймон

admin
5 главных фильмов, в которых снимался мэтт дэймон

Бюджет нового американо-китайского фэнтези — $ 135 млн. Фильм расскажет о том, зачем на самом деле была построена Великая китайская стена. А точнее — от кого. Ну, а теперь — вспомним картины Мэтта!

[email protected]

Если не устали и готовы читать дальше, посмотрите наш забавный материал про 11 советов успешных людей

Интересный факт: свитера с капюшонами, в которых щеголяют изгнанники небес — это креатив от художницы по костюмам Эбигэйл Мюррей. «Я хотела передать легкое сходство с капюшонами, изображаемыми на ангелах в живописи 14-го столетия», — признается находчивая Мюррэй.

«Отступники» (2006)Римейк гонконгского хита «Двойная рокировка» 2002 года. Для того, чтобы подготовиться к роли копа, внедренного в мафию, Мэтт два месяца проработал в одном из отделений полиции Нью-Йорка. После практики, копы подарили актеру именную кружку с надписью «CINEMA COP». При бюджете в $ 90 млн картина заработала в мировом прокате $ 289 млн и получила 4 «Оскара».

Интересный факт: в оригинальной гонконгской картине концовка существенно отличается от голливудского собрата. Она куда жестче.

«Братья Гримм» (2005)В год выхода эта изобретательная сказка о двух проходимцах по имени Якоб и Уилл Гриммы (Хит Леджер и Мэтт Дэймон), ставших в последствии знаменитыми сказочниками, с треском провалилась. Критики обвинили режиссера Терри Гиллиама в том, что он напрочь забыл о развитии сюжета и с головой ушел в создание «смачной» визуальной картинки. На счет первого мы точно не согласны — с сюжетом все более чем хорошо: он динамичный, яркий и непредсказуемый. А вот со вторым — с шикарной визуальной картинкой — согласны на все сто. Как и положено правильной сказке — фильм пугает: мрачный лес, ожившие деревья, жуткие ведьмы… А добавьте сюда еще восхитительную Монику Беллучи в роли злой Королевы. Сцена, в которой ее лицо разлетается тысячами осколков — просто восхитительна!

Интересный факт: в фильме снялись сразу два актера, много позже «выстреливших» в сериале «Игра престолов»: Лина Хиди (белокурая Серсея Ланнистер) и Джонатан Прайс (противный старикан Его Воробейшиство).

«Умница Уилл Хантинг» (1997)«Идентификация Борна» (2002)«Догма» (1999)Как бы по-стариковски это не звучало, но мы позволим себе немного по-брюзжать: такого кино нынче больше не снимают! В понятие «такое» мы вкладываем следующее: неполиткорректное, непристойное, антирелигиозное! Фильм и правда на редкость веселый, даже разухабистый. Мэтт Дэймон и его кореш по «Умнице Хантингу» Бен Аффлек играют здесь падших ангелов, поднявших бунт против своего шефа — Бога. За что тот, разгневавшись, отправил их в ссылку — на Землю.

Источник: http://www.projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: