По просьбам читателей: анатолийская овчарка

admin
анатолийская овчарка анатолийский карабаш

Краткая историческая справка

Анатолийский карабаш — потомок древнейших молоссов азиатского происхождения. Анатолийская овчарка издавна обитает на высокогорных плато и в горах Турции. Использовалась для охраны скота и защиты его от хищников (волков и др.). Сейчас анатолийский карабаш выполняет функции сторожевой, пастушьей, охотничьей и служебной собаки.

Массивная и широкая. Череп слегка куполообразный. Переход ото лба к морде выражен незначительно. Морда по длине немного короче черепа. Губы черного цвета.

Сильная, выносливая порода, сформировалась под воздействием особенностей жизни и работы вне дома в любых погодных условиях. Карабаш весьма самостоятелен. У него сильный и очень упрямый характер, поэтому владелец этой собаки должен сам обладать достаточно сильным характером. Предан хозяину и добродушен по отношению к семье и детям, но недоверчив к посторонним, что делает его отличной сторожевой собакой.

Среднего размера, треугольной формы. Висячие, с закругленными кончиками.

Густая, короткая или средней длины шерсть. На шее, лопатках и бедрах шерсть обычно длиннее. Подшерсток короткий, очень густой.

Кобели: 74 — 81 см. Суки: 71 —79 см.

Источник: http://www.projint.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Купить интимные товары в Минске. Попперсы купить в Минске.